X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД: Украина завершает первую фазу либерализации визового режима с ЕС

1 мая 2013, 14:10 |
Украина и Евросоюз намерены подписать соглашение об ассоциации в ноябре текущего года, заявили на брифинге в Министерстве иностранных Украины.
МИД: Украина завершает первую фазу либерализации визового режима с ЕС
Реклама

Об этом заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, 30 апреля.

Он сообщил, что «последние контакты на уровне правительства Украины и европейских институтов подтверждают, что стороны настроены двигаться к подписанию соглашения об ассоциации в ноябре этого года».

Евгений Перебийнис также добавил, что в целом ЕС положительно оценивает шаги, предпринимаемые украинской властью в рамках выполнения договоренностей по результатам последнего саммита Украина-ЕС и Украина находится на завершающей стадии выполнения первой фазы плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.

По словам Перебийниса, на сегодня все законопроекты находятся на рассмотрении Верховной Рады и все законодательные акты в этой сфере Киев предоставит европейской стороне для их анализа на соответствие европейским нормам.

«МИД Украины готовит третий доклад о прогрессе Украины в выполнении первой (законодательной) фазы плана действий по либерализации  визового режима с Евросоюзом, который планируется передать европейской стороне после окончательного принятия Верховной Радой необходимых законов», — сообщил Перебийнис.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.