X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виталий Кличко: Отказ комиссии помиловать Тимошенко свидетельствует о неготовности Януковича исправить ошибки

28 апреля 2013, 15:01 |
Лидер партии «УДАР» считает, что решение комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования, которая «не нашла оснований» для помилования Юлии Тимошенко, разочаровывает и свидетельствует о неготовности Президента Януковича исправить судебные ошибки, поскольку процесс над Тимошенко по «газовому делу» проходил с многочисленными нарушениями и был политически мотивированным.
Виталий Кличко выступает на митинге в Сумах. 27 апреля, 2013.
Реклама

Об этом Виталий Кличко сказал в Сумах 27 апреля после акции «Вставай, Украина», отвечая на вопрос когда может выйти на свободу Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба политической партии «УДАР».

Лидер партии считает, что решение об отсутствии оснований помиловать Тимошенко комиссия вряд ли принимала самостоятельно и беспристрастно.

Поэтому отказ выпустить Тимошенко, по мнению Кличко, свидетельствует о неготовности самого Виктора Януковича признать свою политическую ошибку и отказаться от избирательного правосудия.

Также отказ помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко не будет способствовать и воплощению евроинтеграционных стремлений Украины, отметил Виталий Кличко.

В субботу, 27 апреля, Комиссия при президенте Украины по вопросам помилования, рассмотрела ходатайство о помиловании Юлии Тимошенко и не нашла оснований для внесения предложений о применении помилования к экс-премьеру. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.