X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко призвал ЕС подписать Соглашение об ассоциации несмотря ни на что

25 апреля 2013, 10:56 |
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился с призывом к Европейскому Союзу подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы сохранить демократию в стране.
Луценко призвал ЕС подписать Соглашение об ассоциации несмотря ни на что
Реклама

По мнению Луценко, соглашение об ассоциации должно быть подписано, потому что это важнее любых лиц — или Виктора Януковича, или Юлии Тимошенко, сообщает «Польское радио».

Европейский Союз требует от Украины прекращения выборочного применения правосудия, что означает необходимость освобождения из тюрьмы экс-премьера Юлии Тимошенко.

Но, Юрий Луценко считает, что ассоциация Украины с ЕС даст большие шансы на освобождение бывшего премьера и оппозиционого политика.

Юрий Луценко поблагодарил миссию Европейского Парламента в Украине в лице Пета Кокса и Александра Квасьневского за их усилиям по освобождению его из тюрьмы. Оппозиционер отметил, что практика контактов ЕС с президентом Виктором Януковичем и предотвращение изоляции Украины, приносит результаты.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.