X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров: Нынешняя оппозиция Украине не нужна

24 апреля 2013, 13:23 |
Премьер-министр Николай Азаров считает, что оппозиция, которая неконструктивно критикует правительство, не может претендовать на власть.
Азаров: Нынешняя оппозиция Украине не нужна
Реклама

Об этом он 24 апреля заявил на заседании Кабинета Министров, сообщает УНИАН.

Он выразил разочарование тем, как прошел «час правительства» в парламент в минувшую пятницу, 19 апреля.

«Я надеялся, что предметом дискуссии станет детальный анализ программы активизации экономики Украины, разработанный правительством, но, как выяснилось, фактическая работа оппозицию не интересует. Не способны они на профессиональный прагматический анализ и сотрудничество», — сказал он.

По словам Премьера, во время рассмотрения вопроса об ответственности правительства «не произошло конструктивного разговора». «Упрекать тем, что, когда на основных рынках было падение, а украинская экономика росла, я считаю, что это неправильно», — отметил Азаров.

Также отверг Премьер и критику оппозиции относительно пенсионной реформы, отметив, что соответствующие обязательства брало на себя предыдущее правительство.

Со слов главы правительства, конструктивная критика инициатив Кабмина – это всегда неотъемлемая часть политической жизни страны, которая повышает эффективность работы исполнительной власти. Но, со слов, Азарова, он еще раз убедился в том, что украинская оппозиция заинтересована только в дестабилизации ситуации. Поэтому такая оппозиция стране не нужна, отметил премьер.

«Они наглядно продемонстрировали обществу, что заинтересованы только в дестабилизации ситуации, а отвечать ни за прошлые свои решения, ни за будущие действия не хотят. Украине не нужны такие претенденты на власть», — подчеркнул премьер.

Он намерен жестко контролировать сотрудничество правительства и центральных органов власти с депутатским корпусом, так как убежден в том, что только слаженная работа президента, правительства и парламента сможет способствовать развитию страны.

Напомним, 19 апреля оппозиция попыталась выразить недоверие правительству Азарова, однака Верховная рада Украины не подержала эту резолюцию, влекущую за собой отставку правительства во главе с премьером.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.