// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович подписал законы, принятые на скандальном «выездном заседании» на Банковой

19 апреля 2013, 18:11 |
В пятницу, 19 апреля, президент Виктор Янукович подписал ряд законов, принятых народными депутатами на альтернативном заседании Верховной Рады 4 апреля.
Янукович подписал законы, принятые на скандальном «выездном заседании» на Банковой
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, на официальном интернет-представительстве главы государства сообщается, что Янукович подписал закон № 163-VII «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно определения некоторых доходов бюджета», закон № 164-VII «О внесении изменений в приложение № 3 к закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2013 год» и закон № 181-VII «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2013 год».

Кроме этого глава государства подписал принятый 2 апреля на заседании Верховной Рады закон № 159-VII «О присоединении Украины к Протоколу против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его составных частей и компонентов, а также боеприпасов к нему, дополняющий Конвенцию Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности».

Напомним, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной рады, поскольку сессионный зал парламента на улице Грушевского был заблокирован оппозиционерами.

Спикер Верховной рады уже подписал принятые законы и направил на подпись главе государства.

Оппозиция призывала спикера и президента не подписывать законы, принятые на заседании вне стен парламента, ссылаясь на незаконность проведения такого заседания.

12 апреля ВАСУ принял решение о том, что заседание Верховной рады Украины 4 апреля в актовом зале парламентских комитетов на ул.Банковой было правомочным.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.