// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тюремщики предложили Тимошенко участвовать в суде он-лайн

19 апреля 2013, 12:10 |
Юлии Тимошенко предложили дистанционно участвовать в сегодняшнем допросе свидетеля обвинения по делу об убийстве Евгения Щербаня.
Комната для видеоконференций в больнице «Укрзализныци».
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

«С учетом тех обстоятельств, что запланированный судом допрос свидетеля на 19 апреля 2013 должен проходить в режиме видеоконференции, руководство колонии предложило и осужденной Тимошенко также принять участие в этом допросе путем видеоконференции», — заявили в ГПтСУ.

Чиновники пенитенциальной службы также напомнили, что Юлия Тимошенко ранее отказываласьот всех предложений принять участие в допросе свидетелей и в судебных процессах путем видеоконференции. Не смотря на то, чтовозможность такого участия предусмотрена действующим процессуальным законодательством, а в больнице «Укрзалізниці», где сейчас находится осужденная экс-премьер-минитср Украины, есть все необходимое для видеосвязи техническое оборудование.

В ГПтС считают, что участие в заседании путем видеоконференции «никоим образом не нарушает прав Тимошенко, даже наоборот способствует реализации ее же желания — не навредить себе длительным переездом».

Допрос свидетеля обвинения Петра Кириченко по делу об убийстве Евгения Щербаня начнется в 16:00 по киевскому времени в режиме видеоконференции из Сан-Франциско (США).

ГПтСУ обнародовала на YouTube видео комнаты, оборудованной для видеоконференций в ЦКБ «Укрзалізниця».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.