// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд не лишил Одарченко депутатского мандата

17 апреля 2013, 13:50 |
Окружной суд Киева принял решение отклонить иск против оппозиционера Одарченко в полном объеме.
Суд не лишил Одарченко депутатского мандата
Реклама

Соответствующее решение приняла коллегия судей во главе с судьей Марулиной, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Окружной административный суд решил отклонить исковые требования гражданина Горбатого в полном объеме», — объявила решение судья.

При этом было объявлено, что это решение может быть обжаловано. Сегодня судьи зачитали лишь резолятивную часть решения, полный текст будет обнародован через пять дней. 

Сторонники партии «Батькивщина», которые пришли под здание админсуда, радостно восприняли решение суда.

Сам Юрий Одарченко сейчас находится в Верховной Раде. Когда журналисты позвонили ему и объявили о таком решении, он поблагодарил за поддержку и сказал, что очень рад, что судьи вынесли такое решение.

Напомним, Сергей Горбатый требовал, чтобы ЦИК лишил Одарченко мандата на основании того, что после избрания депутатом он якобы не прекратил заниматься бизнесом. Житель Донецка утверждает, что Одарченко остается членом правления ООО «Донецк-аква».

Одарченко сообщал, что изложенная в иске информация не соответствует действительности, к деятельности «Донецк-аква» он никакого отношения не имеет, а Горбатого лично не знает.

По словам Одарченко, представители Центральной избирательной комиссии в суде предоставили доказательства, что сроки исковой давности были незаконно продлены. «Этот гражданин Горбатый никогда не обращался в Центральную избирательную комиссию. Я надеюсь, что здравый смысл победит, и эта провокация не пройдет», — сказал он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.