// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович поручил Азарову пересмотреть госбюджет

17 апреля 2013, 10:42 |
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров пересмотреть государственный бюджет по итогам первого квартала, а потом — первого полугодия.
Янукович поручил Азарову пересмотреть госбюджет
Реклама

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом Президент заявил в Виннице во время пресс-конференции.

«Сегодня есть такие планы и есть уже поручение правительства для того, чтобы подготовить изменения в бюджет по результатам первого квартала, а затем и первого полугодия», — сказал Янукович.

По мнению Януковича, ничего удивительного в пересмотре государственной сметы нет — подобную процедуру повторяют ежегодно.

По его словам, изменения в бюджет будут касаться решения социальных вопросов, исправления недостатков, допущенных при принятии бюджета, и вопросов развития регионов.

Напомним, 6 декабря 2012 года Рада приняла составленный правительством бюджет на 2013 год.

Как сообщали СМИ, в I квартале текущего года дефицит госбюджета составил 4,2 млрд. грн. — 8,3% установленного годичного показателя в 50,5 млрд. грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.