X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Оппозиция назовет единого кандидата в мэры Киева до 21 апреля

16 апреля 2013, 17:37 |
До конца этой недели станет известно имя единого кандидата в мэры Киеве от оппозиции.
Яценюк: Оппозиция назовет единого кандидата в мэры Киева до 21 апреля
Реклама

Об этом журналистам заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, говорится в сообщении пресс-службы партии «Фронт змін».

«Я еще раз подчеркну, что мы до конца недели проведем политические консультации с целью принятия решения по выдвижению единого кандидата в мэры. По крайней мере, должны быть определены критерии, кто может быть таким единым кандидатом и в какой срок его выдвигать», — сказал он.

По его словам, эти консультации будут проводиться в рамках партий «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода».

Он подчеркнул, что оппозиционные партии будут вносить постановление о назначении выборов мэра столицы на рассмотрение Верховной Рады до тех пор, пока парламент его не примет.

«Мы считаем, что выборы должны состояться при любой погоде — очередные или внеочередные, но за них нужно проголосовать», — отметил лидер фракции.

Он добавил, что сегодня Партия регионов продемонстрировала, что не будет голосовать ни за очередные, ни за внеочередные выборы в Киеве, потому что боится проиграть на них.

Кроме того, Яценюк пообещал, что после 2 июня оппозиция заблокирует Киевсовет, поскольку с этого момента он будет уже нелегитимным.

Напомним, сегодня при голосовании за назначение внеочередных выборов в Киеве не хватило 26 голосов. Регионалы за проект постановления не голосовали в полном составе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.