// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КСУ может «думать» над выборами в Киеве 3 месяца

11 апреля 2013, 12:36 |
Конституционный суд может рассматривать представление о киевских выборах в течение трех месяцев.
КСУ может «думать» над выборами в Киеве 3 месяца
Реклама

Об этом заявил пресс-секретарь КС Геннадий Черненко.

«Сегодня только начаты слушания по процедуре. После письменной части КС переходит к закрытому этапу рассмотрения. Есть процедурные сроки в соответствии с законом о КС по рассмотрению таких вопросов до 3-х месяцев», — сообщил он.

Также Черненко отметил, что процедура рассмотрения представления о местных выборах вряд ли будет ускорена, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Как сообщается, сегодня перед началом заседания суда народные депутаты от оппозиции принесли в суд обращение с просьбой ускорить рассмотрение данного представления.

Также в КСУ отметили, что из конституционного представления 48 народных депутатов об официальном толковании ряда положений Конституции и закона о местных выборах в части порядка проведения местных выборов в Киеве стало известно, что «субъект не обращался в суд о рассмотрении данного представления как безотлагательного».

Напомним, сегодня с утра оппозиция начала митинг возле Конституционного суда с требованиями как можно скорее установить дату выборов в Киеве.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.