X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Еврокомиссия: освобождения Луценко недостаточно для подписания Соглашения об ассоциации

10 апреля 2013, 11:31 |
Пресс-секретарь Европейской комиссии Майя Кочиянчич в интервью «Голосу Америки» приветствует помилование экс-главы МВД Юрия Луценко, но считает, что этого недостаточно для подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
Еврокомиссия: освобождения Луценко недостаточно для подписания Соглашения об ассоциации
Реклама

«Мы приветствуем освобождение Юрия Луценко и другого министра (Георгия Филипчука) из тюрьмы. Мы считаем, что это важный шаг в правильном направлении, но одновременно мы призываем украинскую власть срочно выполнить то, что зафиксировано в итоговом документе, подписанном нами в декабре», — заявила европолитик.

Кочиянчич уточнила, что речь идет еще об одном политзаключенном. «Они (власти Украины – ред.) должны решить еще один вопрос, который касается избирательного правосудия, который все еще остается нерешенным», — сказала она, не называя при этом никаких имен, но, несомненно, имея ввиду освобождение Юлии Тимошенко.

Вчера, 9 апреля, в Администрации Президента Украины выразили убеждение, что освобождение Юрия Луценко создает благоприятную политическую атмосферу для подписания Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.