X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Ударовец» Валерий Карпунцов: Луценко не будет создавать свою партию

8 апреля 2013, 10:52 |
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен вернуться к политической деятельности, но создавать собственную политическую партию скорее всего не будет.
«Ударовец»  Валерий Карпунцов: Луценко не будет создавать свою партию
Реклама

По мнению народного депутата от «УДАРа» Валерия Карпунцова, помилованный Юрий Луценко присоединится, скорее, к одной из уже существующих оппозиционных партий.

«Вряд ли Луценко будет создавать что-то новое, он присоединиться к действующим оппозиционным партиям, ведь экс-министр МВД — человек, закаленный в политике, на его памяти не одна революция, и его опыт пригодится оппозиции», — заявил он.

При этом политик подчеркнул, что помилование Луценко не изменяет того факта, что осужден он был незаконно. Кроме того, против него все еще действует запрет заниматься некоторой деятельностью.

«Луценко освободили от основной меры наказания, но не от дополнительной — запрета заниматься определенной деятельностью и занимать руководящие должности в государственных организациях. Это означает, что существуют некоторые ограничения в политической деятельности для него», — добавил «ударовец».

Примечательно, что с помилованного в тот же день бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука сняли все меры наказания

«Филипчуку сняли как основные, так и дополнительные меры наказания, а Луценко сознательно оставили дополнительные, к тому же, не стоит забывать, что судимость экс-министра не погашена», — подытожил Карпунцов.

Напомним, 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович помиловал нескольких осужденных, среди которых бывший министр внутренних дел Юрий Луценко и бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.

Кстати, по словам освобожденного экс-главы МВД Юрия Луценко, у него нет амбиций в кампании по выборам президента Украины в 2015 году, он поддержит кандидата от оппозиции на эту должность.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.