X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Соцсети собирают участников митингов в Киеве

31 марта 2013, 13:14 |
В социальных сетях активно собираются участники митингов в Киеве 2 апреля.
Соцсети собирают участников митингов в Киеве
Реклама

Инициаторы акции протеста против затягивания выборов городского головы Киева призывают своих сторонников в социальных сетях прийти 2 апреля к Верховной Раде чтобы «отстоять свое право на местные выборы».

В фейсбуке созданы как минимум две страницы мероприятий на которых ведется приглашение на эту акцию. 

«Occupy Kyiv 2 апреля» приглашает: «Если ты киевлянин, — приходи 2 апреля в 9:00 под Верховную Раду Украины, чтобы отстоять свое право на выборы местной власти».

По состоянию на 13:00 31 марта свое участие в акции подтвердили более 400 человек, около 200 возможно пойдут. 

Народный депутат Олесь Доний написал на странице акции: «Если властям удастся перенести (отменить) киевские выборы через Конституционный суд, такую ​​же технологию в перспективе они смогут использовать и по другим выборам, внедрению последствий референдума готовят и т.п. Поэтому киевские выборы — это больше чем выборы в Киеве. Сейчас — это право на выбор. И это право хотят отобать. Жаль, что это далеко не все понимают... Или, если понимают, то личные или корпоративные интересы берут верх... Поэтому, некоторые лишь имитирует борьбу. Итак, в этой ситуации вывод однозначен — следует идти и выразить свою позицию. Встретимся 2 апреля возле Верховной Рады!»

 

 

«Общественная акция в защиту Конституции и принципов народовластия с требованием немедленного назначения выборов Киевского городского совета и киевского городского головы!», организатором которой выступает киевская «Свобода», призывает: «Отвоюем Киев от этой оккупационной орды, выйдем 2 апреля в 10.00 в Верховную Раду Украины!»

По состоянию на 13:00 31 марта свое участие в акции подтвердили более 1000 человек, около 400 возможно пойдут.

Аналогичные страницы имеются в социальной сети «ВКонтакте». 

В то же время в соцсетях приглашают принять участие в некотором митинге в Киеве 2 апреля, за участие в котром предлагается 50 гривен.  

«ПОЛТИННИК! выплата после акции!» в «ВКонтакте» приглашает (орфография сохранена):

«ВНИМАНИЕ!!! подработка для молодежи возрастом до 30 лет. Есть возможность быстро заработать немного денег особо не напрягаясь!))) пару часов ничего не поделали на площади, после акции получили свои честно заработанные и можем тратить куда душа пожелает!) ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РАНО ВСТАТЬ!!! кто утром любит поспать,проспать,опоздать или не уверен что ему нужна подработка лучше ещё 10 раз подумайте , а потом записывайтесь! ОК?

Массовка на 2 апреля (вторник) утро.Время (ориентируйтесь на на мариинский парк м. Арсенальная) и место встречи скажем в понедельник (ориентируйтесь на 8.00 утра) Стоять 3 часа. Оплата 50 грн. Если акция продлится на 1 или 2 часа это время оплатится по окончанию!ТРЕБУЮТСЯ ДЕСЯТНИКИ, сотники,групповоды или супервайзеры... Если вы уверенны что приведете более 10 человек, Тогда Пишите, договоримся о цене вопроса.»

 

По состоянию на 13:00 31 марта нашлось 140 любителей получить 50 гривен за участие в проплаченном митинге.

Организаторы этого мероприятия не скрывают, что постоять 3 часа придется «за ПР».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.