X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПС: Тимошенко опять отказалась от участия в суде

22 марта 2013, 12:15 |
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась принять участие в судебном заседании по делу о ЕЭСУ.
ГПС: Тимошенко опять отказалась от участия в суде
Реклама

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

«Начальник Качановской исправительной колонии (№54) Игорь Колпащиков ознакомил осужденную Тимошенко с вызовом ее в Киевский райсуд Харькова для участия в судебном заседании 22 марта», — сказано в сообщении.

По словам Колпащикова, «осужденная отказалась общаться на тему своего этапирования в суд для участия в заседании: отвернулась от руководителя учреждения и на вопрос, готова ли она ехать в суд, Тимошенко вообще не ответила».

При этом Тимошенко отдала начальнику Качановской колонии Игорю Колпащикову свое письменное заявление. «В заявлении, в частности, говорится, что она не видит оснований участвовать в указанном судебном заседании. Кроме того, Тимошенко требует от суда рассмотреть ее ходатайства по существу дела», — сказали в пресс-службе.

«Осужденная не учитывала разъяснения Колпащикова о том, что слушание уголовного дела, а также рассмотрение любых ходатайств судом по существу дела в отсутствие подозреваемого, не предусмотрено действующим законодательством», — подчеркнули в ГПС.

После отказа Тимошенко правоохранители составили официальный акт и передали его в суд.

Напомним, вчера, 21 марта, защитник Сергей Власенко заявил, что Тимошенко отказалась от участие в судебном заседании по делу об ЕЭСУ в режиме видеоконференции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.