// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Полтысячи сторонников Тимошенко поздравили экс-премьера с 8 марта

8 марта 2013, 12:38 |
Сегодня, 8 марта, в Харькове, у здания больницы «Укрзализныци», около 500 сторонников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко поздравили ее с 8 марта.
Полтысячи сторонников Тимошенко поздравили экс-премьера с 8 марта
Реклама

В частности, народные депутаты прошли на территорию больницы с огромными букетами цветов для Тимошенко, однако, охрана не позволила передать их экс-премьеру.

Как сообщила «Батькивщина», народный депутат Арсен Аваков выразил надежду, что сотрудники пенитенциарной службы все-таки «проявят человечность и не дадут цветам завянуть, а поставят их в помещении, где находится Тимошенко».

«Соратники также хотели передать лидеру оппозиции огромное количество открыток, писем поддержки, с которыми к Тимошенко обратились украинцы со всех областей Украины, однако на территорию больницы не позволили занести коробки с листовками», — говорится в сообщении.

При этом Аваков заверил соратников экс-премьера, что несколько десятков тысяч писем будут переданы Тимошенко. Во время празднования 8 марта сторонники Тимошенко выпустили в небо большое количество красных шаров: некоторые были сформированы в большие восьмерки, а к некоторым были привязаны белые розы.

Во время митинга народные депутаты от «Батькивщины» Арсен Аваков, Александр Бригинец, Юрий Одарченко, Ирина Купрейчик, Валерий Головко, Владимир Шульга, Олег Медуница поздравили Тимошенко и всех украинских женщин и выразили надежду, что следующий праздник весны лидер оппозиции встретит на свободе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.