X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генсек Европы потребовал у украинских властей объяснений относительно Власенко

7 марта 2013, 17:34 |
В четверг, 7 марта, генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд обратился к украинским властям с требованием объяснить ситуацию с лишением депутатского мандата Сергея Власенко.
Генсек Европы потребовал у украинских властей объяснений относительно Власенко
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.

«Я считаю очень странным, что депутат, который избирается народом, может в короткие сроки быть исключен из парламента и без совершения тяжкого преступления», – сказал господин Ягланд.

Он отметил, что «попросил украинскую власть предоставить объяснения относительно этих действий, которые могут повлиять на основополагающий принцип демократии — суверенитет народа избирать своих депутатов».

Как сообщалось ранее, 6 марта ВАСУ удовлетворил иск спикера Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко полномочий народного депутата.

Отметим, Государственный департамент США ранее также выразил обеспокоенность иском в ВАСУ о лишении депутатского мандата Сергея Власенко.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.