X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПтС: Тимошенко снова отказалась от участия в суде

7 марта 2013, 11:30 |
Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко снова отказалась от этапирования в Киев на заседание суда по делу об убийстве Евгения Щербаня.
ГПтС: Тимошенко снова отказалась от участия в суде
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

«Поведение и позиция осужденной по ее вывозу вообще не изменились. В частности, вчера вечером ее еще раз ознакомили с уведомлением о вызове в суд. Осужденная, как всегда, не предоставила ни одного конкретного ответа относительно своей готовности быть этапированной», — говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что, учитывая такую позицию Тимошенко, ей снова было предложено принять участие в судебном заседании путем видеоконференции. Однако последняя, как всегда, отказалась

«О нежелании осужденной быть этапированной и воспользоваться правом участия в судебном заседании путем применения видеоконференции, сотрудниками колонии был составлен соответствующий акт. Этот документ передан суду», — отмечают в ГПтСУ .

В пенитенциарной службе также отметили, что транспорт и конвой были вовремя готовы для этапирования.

Напомним, 7 марта в суде в качестве свидетеля со стороны защиты по делу об убийстве Евгения Щербаня планируется допросить народного депутата Украины от фракции Батькивщина Александру Кужель.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.