X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трибуну ВР блокируют четыре женщины-депутата

7 марта 2013, 11:06 |
В четверг, 7 марта, оппозиция продолжает блокирование трибуны и президиума Верховной Рады.
Трибуну ВР блокируют четыре женщины-депутата
Реклама

Об этом сообщил нардеп от фракции «Батькивщина» Леонид Емец.

«Депутаты от оппозиции на страже. Блокировка продолжается», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

С утра в зале находилась практически половина депутатов оппозиционных фракций — «УДАРа», ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода». Фракция ВО «Батькищвина» представлена в зале в полном составе.

Трибуну ВР заблокировали четыре женщины-депутата. Оппозиционеры-мужчины подарили женщинам своих фракций цветы, видимо, поздравляя их с праздником 8-го марта.

Также в зале присутствует половина фракции Партии регионов, однако они никаких попыток разблокировать трибуну не предпринимают.

Как известно, оппозиция блокирует трибуну из-за решения ВАСУ, которым он 6 марта лишил Сергея Власенко депутатского мандата якобы из-за совмещения с адвокатской деятельностью.

При этом в суде оглашались доказательства того, что Власенко представлял Юлию Тимошенко не как адвокат, а как защитник и народный депутат. Кроме того, были проигнорированы заявления ЕС и США о том, что этот судебный процесс политически мотивированный.

Кроме того, лидер Батькивщины Арсений Яценюк заявлял, что, блокируя парламент, оппозиция не позволит спикеру Рыбаку сделать соответствующее объявление с трибуны, в случае положительного решения ВАСУ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.