// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк готовит иск в ЕСПЧ по делу Власенко

6 марта 2013, 18:15 |
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк готов обжаловать решение Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко в Европейском суде по правам человека.
Яценюк готовит иск в ЕСПЧ по делу Власенко
Реклама

«Сегодня вечером будет подготовлен иск в Европейский суд по правам человека, и когда ЕСПЧ будет рассматривать этот вопрос, у нас нет никаких сомнений, какое решение он примет», — заявил он.

По словам Яценюка, такое решение ВАСУ — это «системный наезд… и спецоперация президента». В свою очередь, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что таким образом «уничтожается парламентаризм в стране».

«Они решили обойти парламентский зал. Тут же ими придуман иезуитский механизм, которым они решили обойти парламентский зал, и сейчас такими пятью дядьками принимают решение и лишают какого-либо депутата от оппозиции мандата«, — подытожил Яценюк.

Кроме того, Власенко продолжит консультировать политиков по поводу защиты Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, сегодня, 6 марта, Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий народного депутата фракции «Батькивщина» Сергея Власенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.