// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кличко обратился к Януковичу с открытым письмом

6 марта 2013, 16:52 |
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко обратился к президенту Виктору Януковичу с требованием прийти на пленарное заседание Верховной Рады и ответить на вопросы, которые интересуют общество.
Кличко обратился к Януковичу с открытым письмом
Реклама

Об этом говорится в открытом письме Кличко к Януковичу, сообщили в пресс-службе «УДАРа».

«За всеми действиями чиновников, судей, правоохранителей стоит один человек в государстве — Виктор Янукович. Именно он принимает решения, которые не имеют законных полномочий от имени народа Украины», — подчеркнул Кличко.

По его словам, Президент должен ответить, что он собирается делать для защиты граждан от политически мотивированных преследований, для обеспечения стандартов жизни в стране и выполнения законодательно утвержденного европейского стремления Украины.

По его мнению, Янукович не имеет ни морального, ни юридического права избегать «отчета за свои действия и бездействия, поэтому должен прийти в парламент и лично ответить на поставленные вопросы».

«Если вы в очередной раз не выполните эту свою обязанность, и не поговорите с народом откровенно, у общества появятся законные основания ставить вопрос о Вашем соответствии высокой должности президента», — говорится в письме.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.