X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госдеп США обеспокоен ситуацией вокруг дела Власенко

6 марта 2013, 11:59 |
США выразили обеспокоенность последними событиями в украинском парламенте, где пытаются лишить мандата оппозиционных депутатов.
Госдеп США обеспокоен ситуацией вокруг дела Власенко
Реклама

Как сообщает «Радио Свобода», Госдепартамент США в своем заявлении отметил, что меры, которые принимаются для лишения Власенко мандата депутата «являются политически мотивированными из-за его связи с Юлией Тимошенко».

США призвали официальный Киев «уважать волю украинских избирателей, высказанную в октябре 2012 года на парламентских выборах« и закончить «политически мотивированное преследование лидеров оппозиции и выполнять международные обязательства относительно верховенства закона и демократии».

Внешнеполитическое ведомство США также упомянуло о случаях Павла Балоги и Александра Домбровского, которых украинский суд уже «лишил» полномочий в феврале.

Напомним, сегодня, 6 марта, Высший админсуд продолжит рассмотрение дела Власенко, которого могут лишить депутатских полномочий из-за совместительства.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.