// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция продолжает блокировать парламент

6 марта 2013, 11:27 |
Сегодня утром, 6 марта, депутаты от фракции «Батькивщина» продолжили блокировать трибуну и президиум Верховной Рады в знак протеста против лишения мандата нардепа Сергея Власенко.
Оппозиция продолжает блокировать парламент
Реклама

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат «Батькивщины» Леонид Емец. По его словам, оппозиционерам также удалось вернуть на место плакат, висевший на трибуне.

По состоянию на 9:00 в президиуме находилось около десяти депутатов. При этом стульями заблокированы входы в президиум, еще около 20 депутатов от фракции окружили трибуну. Всего в сессионном зале находилось почти 50 депутатов.

Напомним, оппозиция заблокировала трибуну Рады 5 марта с требованием к спикеру Владимиру Рыбаку отозвать иск из ВАСУ о лишении мандата Власенко за совместительство депутатской должности с адвокатской деятельностью.

Рыбак не собирается этого делать и заявляет, что парламентское большинство готово через день-два разблокировать сессионный зал силой.

Решение ВАСУ по Власенко ожидается сегодня, 6 марта.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.