X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Gazeta Wyborcza»: Янукович пообещал освободить Луценко

25 февраля 2013, 19:00 |
Президент Украины Виктор Янукович во время встречи 21 февраля с президентами Польши и Словакии Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем в Висле пообещал выпустить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на свободу. Об этом сказано в материале польской «Gazeta Wyborcza».
Президенты Словакии, Польши и Украины во время встречи в Польше. 21 февраля 2013.
© Пресс-служба администрации президента Украины
Реклама

По данным газеты, Янукович во время неофициальной части встречи пообещал «значительно улучшить условия содержания Тимошенко и освободить Луценко». На все это Киев готов пойти, что бы продемонстрировать свое желание интегрироваться с Европой.

Напомним, накануне сегодняшнего саммита Украина-ЕС в Брюсселе при участии Виктора Януковича представители дипломатических кругов Евросоюза заявили, что «если Киев до мая не достигнет существенного прогресса в реформе судебной и избирательной систем, то авизованное на ноябрь подписание договора об ассоциации окажется под угрозой».

Также было сказано, что договор об ассоциации с ЕС несовместим с договором о Таможенном союзе с Россией. Ранее Виктор Янукович заявил, что в Киеве понимают озабоченность ЕС делами Юлии Тимошенко и Юрия Луценко и готовы к компромиссам в этих вопросах.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.