// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власенко: Тюремщики выдвинули Тимошенко четыре условия для этапирования в киевский суд

20 февраля 2013, 11:50 |
В понедельник, 18 февраля, начальник Качановской колонии в Харькове Игорь Колпащиков выдвинул экс-премьер-министру Юлии Тимошенко четыре условия, при выполнении которых ее бы доставили на судебное заседание в Киев 19 февраля.
Власенко: Тюремщики выдвинули Тимошенко четыре условия для этапирования в киевский суд
Реклама

«Представители колонии попросили Юлию Тимошенко на видеокамеру ответить на четыре вопроса: сможет ли она самостоятельно спуститься с девятого этажа на первый (здания больницы «Укрзализныци»); подтверждает ли она, что выдержит семичасовую поездку в автозаке из Харькова в Киев; сможет ли она самостоятельно зайти в зал судебных заседаний Печерского районного суда Киева; сможет ли самостоятельно вернуться назад», — цитирует Власенко «Коммерсантъ-Украина».

Он отметил, что, согласно Уголовному процессуальному кодексу, процедура этапирования не предусматривает права представителей колонии записывать на видео разговор с заключенными и выдвигать им какие-либо требования.

Со своей стороны Генеральная прокуратура обвинила вчера Юлию Тимошенко в манипуляции общественным мнением в вопросе ее доставки в суд. «Если человек действительно хочет участвовать в следственных действиях, то он это делает», — заявил заместитель начальника управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Олег Пушкарь.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.