X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович едет в гости к своему польскому коллеге

20 февраля 2013, 11:06 |
20–21 февраля Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочий визит в Республику Польша (город Висла) по приглашению Президента Польши Бронислава Коморовского.
Янукович едет в гости к своему польскому коллеге
Реклама

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, в рамках визита состоятся украинско-польские переговоры на высшем уровне, а также трехсторонняя встреча Виктора Януковича с Президентом Польши Брониславом Коморовским и Президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

Во время переговоров приоритетное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего подготовке к Саммиту Украина-ЕС и заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В повестке дня также вопросы активизации сотрудничества в региональных форматах в Центрально-Восточной Европе, в частности, участия Украины в совместных мероприятиях стран «Вышеградской четверки».

Кроме этого, предусматривается обсудить тематику трансграничного взаимодействия, углубления торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в сферах энергетики и транспорта, развития культурно-гуманитарных связей.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.