// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД: Иващенко не получал политического убежища в Дании

19 февраля 2013, 16:22 |
Бывший временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко получил разрешение на проживание в Дании, а не политическое убежище.
МИД: Иващенко не получал политического убежища в Дании
Реклама

Об этом во вторник, 19 февраля, на брифинге в Киеве сообщил и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

«Мы получили информацию через наше посольство от МИД Дании, которое заключается в том, что Валерию Иващенко предоставлено разрешение на жительство в Дании, есть, пока нам не подтвердили информацию о том, что ему предоставили политическое убежище», — заявил Перебыйнис.

Он добавил, что разрешение на жительство и политическое убежище — это разные вещи и официального уведомления о предоставлении Иващенко статуса беженца не было.

Как сообщалось ранее, 14 февраля СМИ со ссылкой на МИД Дании распространили информацию о том, что Дания предоставила политическое убежище Иващенко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.