// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция продолжает блокировать трибуну ВР

19 февраля 2013, 12:02 |
Фракции «УДАР», «Свобода» и «Батькивщина» продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.
Оппозиционные депутаты в вышиванках блокируют трибуну и Верховной Рады.
Реклама

Все депутаты от «Батькивщины» пришли в парламент в вышиванках, «ударовцы» традиционно одетые в свои красные свитера с надписью «Голосуй лично». Они блокируют президиум. Депутаты от «Свободы» проводят совещание на своих местах.

Как известно, ранее нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что ходить в вышиванках в парламент нельзя...

Депутаты от Партии регионов и КПУ также собираются в парламенте. «Понемногу появляются регионалы. В галстуках...», — написал в Twitter Вячеслав Кириленко.

В свою очередь вице-спикер Роман Кошулинский выразил мнение, что сегодня утром ПР не пойдет на силовой сценарий разблокирования работы парламента. «Я не думаю, что с точки зрения прагматичности большинства нужно идти на силовой сценарий, мы не ожидаем в начале дня активных действий», — сказал он.

Народные депутаты от Коммунистической партии и Партии регионов покидают сессионный зал Верховной рады.

Как сообщается, депутаты от Компартии ушли из зала после того, как лидер фракции Петр Симоненко посовещался с коллегами из фракции прямо в зале заседаний, представители фракции Партии регионов вынимают карточки для голосования из системы.

В зале заседания  находится много народных депутатов из всех фракций, кроме Компартии. В настоящее время спикер парламента Владимир Рыбак проводит совещание с руководителями фракций.

Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов исключает силовое разблокирование работы парламента.

Напомним, около 40 депутатов от трех оппозиционных фракций решили провеcти ночь на вторник в парламенте из-за появившейся информации о том, что Партия регионов якобы намерена разблокировать Раду силовым путем.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.