X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Следующим давать показания против Тимошенко будет Щербань

18 февраля 2013, 19:01 |
Следующим свидетелем в деле против Юлии Тимошенко в суде может стать однофамилец покойного Евгения Щербаня, экс-губернатор Донецкой области — Владимир Щербань.
Следующим давать показания против Тимошенко будет Щербань
Реклама

Об этом пишет «Украинская правда», ссылаясь на свои источники.

Щербаня должны допросить в рамках досудебного расследования в ближайшие дни.

Как известно, Владимир Щербань занимал должность губернатора Донецкой области с 1995-го по 1996-й год. Его уволили с должности за 4 месяца до убийства однофамильца.

Позже, в 1999 году Владимир Щербань занимал должность губернатора Сумской области. А через три года после этого был избран депутатом Верховной Рады от партии «Наша Украина». Однако в июле 2002-го перешел во фракцию «Единая Украина».

В 2005 году был арестован в США за нарушение визового режима. Его депортировали в Украину, где в аэропорту «Борисполь» его арестовала украинская милиция. Однако через несколько дней Щербаня освободили на поруки депутатов Партии регионов. Сын Щербаня Артем является депутатом от Партии регионов.

Напомним, обвинения в заказе убийства Щербаня предъявлено Юлии Тимошенко и Павлу Лазаренко. В рамках досудебных следственных действий по делу Щербаня уже допросили Игоря Марьинкова и Сергея Зайцева.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.