X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция экстренно собирает депутатов в Раде — возможно силовое разблокирование ВР «регионалами»

18 февраля 2013, 18:28 |
Депутаты от оппозиционных фракций собираются в Верховной Раде после появления слухов о возможном силовом разблокировании трибуны и президиума.
Оппозиция экстренно собирает депутатов в Раде — возможно силовое разблокирование ВР «регионалами»
Реклама

В частности, сегодня вечером, 18 февраля, в сессионном зале Верховной Рады состоится экстренное заседание фракции «Батькивщина».

Срочное собрание связано с планами Партии регионов захватить парламентскую трибуну силовыми методами, сообщает пресс-служба партии.

На 17:30 планировался брифинг лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка, однако он не состоялся.

Как пишет депутат от «УДАРа» Юрий Деревянко, в зале собралось более 50 оппозиционных депутатов — 20 «ударовцев», 20 депутатов от «Батькивщины» и около 10 от «Свободы».

По состоянию на 17:40 оппозиционеры закрыли двери сессионного зала изнутри, также закрыта дверь ложи прессы.

Депутат Вячеслав Кириленко сообщил в Twitter, что уже прибыл в парламент. «Наших много и становится все больше. Регионалы пока что в «Звездном», но будут ехать сюда», — заявил он.

Напомним, ранее лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что представители фракции Партии регионов могут силовыми методами разблокировать сессионный зал.

Кличко сообщили, что на 19 февраля запланировано общее собрание депутатов парламентского большинства. При этом, заявил Кличко, оппозиционерам «недвусмысленно намекнули», что в этом собрании примут участие только представители большинства, а остальных депутатов они готовы якобы с применением силы вывести из зала.

Напомним, оппозиция блокирует парламент почти три недели, требуя от большинства прекратить голосовать чужими карточками вместо отсутствующих в зале депутатов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.