// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власенко: Если верить свидетелю Зайцеву, убийство Щербаня заказал Кириченко

15 февраля 2013, 17:02 |
Сегодня, 15 февраля, на судебном заседании по делу об убийстве Щербаня, адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что намерен 18 февраля обратиться в Генпрокуратуру с заявлением, о том, что заказал и оплатил убийство народного депутата Евгения Щербаня советник Павла Лазаренко Петр Кириченко.
Власенко: Если верить свидетелю Зайцеву, убийство Щербаня заказал Кириченко
Реклама

«Если верить рассказу свидетеля, заказчиком убийства Щербаня является именно Петр Кириченко», — заявил Власенко.

«Свидетель подтвердил, что оплату «Матросу» (уголовному авторитету Александру Мильченко) осуществлял Кириченко и что Кириченко обманывал и Тимошенко, и Лазаренко. При этом свидетель отметил, что Кириченко хотел доказать свою нужность Лазаренко и он, как сказал свидетель, «решил вопрос с донецкими». То есть, на мой взгляд... это означает, что, если верить показаниям этого свидетеля, то человеком, который заказал и оплатил убийство, является КириченкоП, — сказал он.

Кроме того, Власенко добавил, что свидетельствования Зайцева на стадии досудебного следствия говорят о том, что «свидетель намерен умереть».

«Такой допрос на судебном заседании на стадии досудебного следствия возможен только в том случае, если свидетелю грозит опасность , или же когда он может умереть не дожив до суда», — подчеркнул адвокат.

По словам Власенко, все допросы на данном этапе не соответствуют УПК.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.