X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд завершил допрос свидетеля Зайцева

15 февраля 2013, 14:54 |
В Апелляционном суде Киева завершился допрос Сергея Зайцева — свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня.
Суд завершил допрос свидетеля Зайцева
Реклама

Допрос второго свидетеля продолжался в общей сложности более двух часов. В ходе допроса Зайцев рассказал, почему раньше не дал показания против Тимошенко, пишет «Корреспондент.net».

«Я не хочу обвинять госпожу Тимошенко. Как по мне, она довольно симпатичная женщина. Я говорю только то, что слышал, что мне говорили в глаза… Но надо говорить правду. Оценку даст суд», — сказал свидетель в ходе допроса в суде в рамках досудебного следствия по делу Щербаня.

Отвечая на вопрос защиты Тимошенко, почему он только сейчас говорит о том, что слышал от экс-премьера Украины Павла Лазаренко и его бывшего советника Петра Кириченко о том, что Тимошенко якобы причастна к организации убийства Щербаня, свидетель сказал, что до 2001 года он жил в США. «Кому оно там надо было? А в Украине госпожа Тимошенко была вице-премьером. К кому бы я обращался? Кому бы на нее делал заявление?», — отметил Зайцев.

Зайцев также сообщил, что проходит как свидетель по делу об убийстве одного из бизнесменов. Об этом он сознался в ходе перекрестного допроса в суде, отвечая на вопросы защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александра Плахотнюка.«Я прохожу по делу об убийстве бизнесмена Есикова… как свидетель», — сказал Зайцев.

Кроме того, отвечая на вопросы защиты, он сообщил, что в последний раз встречался с Павлом Лазаренко в июне 1998 года. «Мы общались на встрече в офисе партии Громада буквально 10 минут», — сказал Зайцев. По его словам, до этого Павел Лазаренко он не встречал и не разговаривал с ним по телефону, а предыдущая их встреча была еще в 1995 году.

Как сообщалось, в ходе допроса Зайцев, чья жена была родной сестрой жены Изабеллы Кириченко, ссылаясь на слова Кириченко, рассказал, что экс-премьер Юлия Тимошенко заплатила за убийство Евгения Щербаня $3 млн.

Он также заявил, что у бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко с бывшим премьером Павлом Лазаренко была любовная связь.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.