// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В поддержку Тимошенко под Апелляционным судом митингуют около 300 человек

15 февраля 2013, 13:17 |
Под Апелляционным судом, где сейчас Печерский суд проводит допрос нового свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, собралось около 300 сторонников главной подозреваемой по этому делу экс-премьера Юлии Тимошенко.
В поддержку Тимошенко под Апелляционным судом митингуют около 300 человек
Реклама

Как сообщается, в толпе митингующих присутствует пять человек в костюмах мультипликационных персонажей Винни-Пуха и Панды кунг-фу. На футболках у мультипликационных персонажей написано СБУ и Генпрокуратура.

На заборе сторонники Тимошенко развесили плакаты с надписями: «Юле — волю, революцию — Украине», «Украине — правосудие», а в руках у собравшихся — флаги с символикой партии Всеукраинское объединение «Батькивщина».

Журналисты не смогли попасть в зал судебных заседаний. Как сообщает корреспондент «Украинской правды», постановление о запрете допуска журналистов объявила распорядитель судебного заседания. Председательствует в суде судья Виктор Кыцюк.

Распорядитель сообщила, что экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась быть доставленной в суд. Судья Кыцюк заявил, что Тимошенко сообщили о заседании надлежащим образом 8 февраля. Он также зачитал письмо экс-премьера, где она выказывала готовность быть в суде.

Вместе с тем Качановская колония сообщила по факсу, что 14 февраля Тимошенко в 21:00 были разъяснены правила этапирования, после чего она отказалась ехать.

Прокуроры просят проводить заседание без Тимошенко. Кроме того, прокурор Олег Пушкарь передал суду документы, где отмечается, что экс-премьер «больше не нуждается в дальнейшем лечении». Судья не разрешил защите Тимошенко ознакомиться с этим документом, заявив, что они могут это сделать после заседания.

Как известно, Тимошенко не доставили на заседание суда. Перед зданием Апелляционного суда, где слушается дело, проходит немногочисленный митинг сторонников Тимошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.