// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Юрист: Судья не имела права штрафовать Тимошенко

14 февраля 2013, 11:02 |
Следственный судья Печерского районного суда Киева Оксана Царевич не имела права принимать решение о привлечении Юлии Тимошенко к административной ответственности и наложении на нее штрафа в размере 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Юрист: Судья не имела права штрафовать Тимошенко
Реклама

Такое мнение в эфире 5 канала выразил эксперт Центра политико-правовых реформ Александр Банчук. По словам юриста, в данном случае Оксана Царевич выступила судьей в своем собственном деле.

«Штраф был наложен на то, что якобы было посягательство на честь судебной власти, но нарушение касается именно судьи Царевич», — отметил он. Александр Банчук утверждает, что подобные решения должен был выносить другой судья.

Кроме того, по словам эксперта, максимальный штраф составляет 1700 гривен. «Не может быть штрафа 17 тысяч», — добавил Банчук.

Как сообщалось ранее, 13 февраля следственный судья Печерского районного суда Киева по делу Евгения Щербаня Оксана Царевич оштрафовала экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на 17 тысяч гривен за неуважение к суду.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.