X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Грибаускайте поставила Януковичу ультиматум

6 февраля 2013, 14:31 |
Президент Литвы Даля Грибаускайте считает тюремное заключение лидеров украинских оппозиционных сил, экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, политически мотивированным.
Грибаускайте поставила Януковичу ультиматум
Реклама

Президент Литвы считает, что затягивание разрешения этого вопроса может помешать подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Европейская сторона не будет диктовать Украине, как решать этот вопрос . Помещение оппозиции в тюрьму не является достойным решением, поэтому мы обращаемся к власти и напоминаем, что дальнейшее затягивание решения именно этих политически мотивированных дел может способствовать дальнейшей задержке по подписанию этого соглашения (об ассоциации между Украиной и ЕС)», — отметила Даля Грибаускайте на совместной с президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Вильнюсе в среду, сообщает «Интерфакс-Украина».

В свою очередь, Виктор Янукович отметил, что Украина не может не реагировать на критику в адрес Украины по поводу ареста Тимошенко и Луценко и требования ЕС по поводу их освобождения.

«Этот вопрос является очень болезненным для нас. Нужно время, чтобы найти ответы на эти вопросы. Для нас очень важно, чтобы решения, которые будут приниматься в ближайшее время, проходили в пределах действующего законодательства, юридической плоскости. Хотя юридическая составляющая есть определяющей сейчас и как снять этот вопрос, мы должны думать и решать совместно с нашими партнерами», — заявил глава украинского государства.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.