X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Владимир Литвин: Пукач говорит то, что ему внушают

5 февраля 2013, 17:27 |
Литвин отрицает правдивость заявлений Пукача о его причастности к убийству Гонгадзе.
Владимир Литвин: Пукач говорит то, что ему внушают
Реклама

Народный депутат, экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин отрицает правдивость заявлений бывшего руководителя департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача о якобы причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

«А что ему еще остается, кроме как говорить то, что ему внушают? По сути дела все необходимые показания я в свое время давал. Очевидно, пора прекращать издеваться», — заявил он в комментарии «Радио Свобода».

Напомним, 29 января 2013 года Печерский райсуд Киева вынес приговор Алексею Пукачу, приговорив его к пожизненному лишению свободы за убийство Гонгадзе. После объявления приговора Пукач заявил, что приговор ему будет понятен лишь тогда, когда рядом с ним будут сидеть Леонид Кучма и Владимир Литвин.

В коротком комментарии журналистам после судебного заседания Пукач сказал: «Я все рассказал во время следствия и во время суда, но правду в этом суде хотел знать только Федур (адвокат матери убитого журналиста Леси Гонгадзе). Ни Мельниченко из Америки, ни Пискун, а именно Федур. Потому спросите о мотиве убийства Гонгадзе у Литвина и Кучмы».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.