X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция собрала 152 подписи за отставку спикера Верховной Рады

31 января 2013, 16:48 |
Оппозиционные фракции «УДАР», «Батькивщина» и «Свобода» уже собрали 152 подписи для выражения недоверия спикеру парламента Владимиру Рыбаку и отзыве его с должности.
Оппозиция собрала 152 подписи за отставку спикера Верховной Рады
Реклама

Об этом заявил заместитель председателя фракции «УДАР» Виталий Ковальчук. В подтверждение своих слов нардеп продемонстрировал бланк с личными подписями депутатов, сообщает пресс-служба «УДАРа».

«Сегодня мы в течение двух часов уже собрали в Верховной Раде 152 подписи за отставку Рыбака с должности председателя ВР в связи с его неудовлетворительной работой», — сказал «ударовец» и добавил, что оппозиция передаст эти подписи вместе с постановлением об отзыве спикера на регистрацию в Аппарат Верховной Рады.

Депутат отметил, что такого количества подписей достаточно, чтобы вопрос об отзыве спикера был безотлагательно рассмотрен на заседании парламента уже во время следующей сессии 5 февраля.

Ковальчук отметил, что оппозиционные фракции будут добиваться внедрения системы голосования «Рада-3», так как, по их мнению, иначе Верховная Рада работать не сможет.

Напомним, 31 января 154 депутата собрались в зале заседания Верховной Рады для проведения собрания оппозиции. Собравшиеся депутаты единогласно приняли заявление, в котором потребовали выразить недоверие председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку.

Позднее народный депутат Владимир Олийнык (Партия регионов) заявил, что Партия регионов не собирается поддерживать инициативу оппозиции относительно отставки спикера.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.