// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Нафтогаз» отправил «Газпрому» официальный ответ на претензии России

31 января 2013, 14:15 |
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» рассмотрела обращение ОАО «Газпром» относительно счета компании с требованием выплатить $7 млрд. за недобранный в 2012 году российский газ.
«Нафтогаз» отправил «Газпрому» официальный ответ на претензии России
Реклама

НАК «Нефтогаз Украины» в среду, 30 января, направила в адрес ОАО «Газпром» свой ответ об оплате стоимости невыбранных в 2012 году объемов природного газа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК «Нефтегаза».

«Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» в надлежащий срок рассмотрела обращение ОАО «Газпром» относительно оплаты стоимости невыбранных в 2012 году объемов природного газа. 30 января 2013 года компания «Нефтегаз Украины» направила ответ ОАО «Газпром». Все вопросы, связанные с выполнением контракта, будут решаться согласно его условиям», — отметила пресс-служба.

Подробностей официального ответа «Газпрому» пресс-служба НАК не сообщает.

Как ранее сообщал НБН, Украина ранее уведомляла «Газпром» о снижении потребления российского газа, и письменных возражений в ответ не получила.

Напомним, что касается штрафов за недобор газа или принципа take-or-pay, то они оговаривались в пунктах 6.5 и 6.6 соглашения, которые были отменены «харьковскими соглашениями», а в договоре действительно оговаривается покупка определенного объема газа, который Украина не купила по причине его дороговизны.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.