X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Олег Тягныбок идет в президенты от «Свободы»

22 октября 2009, 16:13 |
ХХІ съезд Всеукраинского объединения «Свобода» выдвинул Олега Тягнибока кандидатом на пост Президента Украины.
Олег Тягныбок идет в президенты от «Свободы»
Реклама

Как сообщили в пресс-службе ВО «Свобода», Тягнибок отметил, что «само по себе участие кандидата от «Свободы» в президентской гонке - это уже знаковое явление. Так как впервые за годы независимости националистическая сила выдвигает собственного кандидата на пост главы государства».

«Это - национальная альтернатива господствующей лжеэлите. Нас временами спрашивают: реально ли вы оцениваете шансы на победу? Или не лучше поддержать какого-то другого, более «проходного» кандидата? Во-первых, националисты шансов не спрашивают… Каждые выборы мы рассматриваем лишь как очередную необходимую ступеньку на нашем пути. Во-вторых, нет ничего более шаткого, чем полагаться на предполагаемые «шансы», - сказал лидер «Свободы».

«Сегодня под угрозой находятся территориальная целостность Украины, национальная идентичность и экономический суверенитет, будущее миллионов украинцев. Сознаем, что только националисты могут защитить украинца от произвола неукраинской власти, вернуть ему достоинство и уверенность в завтрашнем дне, обеспечить возможность стать хозяином собственной судьбы и не чувствовать себя чужеземцем на родной земле», - подчеркнул Тягнибок. Он считает необходимым провести коренное очищение власти через люстрацию и изменение системы власти.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.