X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат Кучмы утверждает, что экс-президент Леонид Кучма не причастен к убийству Гонгадзе

30 января 2013, 14:38 |
двокат Леонида Кучмы Виктор Петруненко утверждает, что второй президент Украины не имеет отношения к убийству журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году.
Адвокат Кучмы утверждает, что экс-президент Леонид Кучма не причастен к убийству Гонгадзе
Реклама

Об этом он заявил газете «Коммерсант–Украина», комментируя приговор Алексею Пукачу и его желание видеть в клетке с ним и Кучму с Владимиром Литвином.

Петруненко заявил, что Кучма «не имеет отношения к тому, что произошло с Гонгадзе». «Суд признал, что возбуждение уголовного дела в отношении моего подзащитного было необоснованным и незаконным, поэтому оснований для каких-либо правовых претензий к Леониду Даниловичу (Кучме) нет и быть не может», — подчеркнул адвокат.

А один из прокуроров после оглашения приговора Пукачу заявил: «Алексей Пукач неоднократно в показаниях ссылался на Леонида Кучму и Владимира Литвина, сообщал об обстоятельствах общения с ними, но он никогда не ссылался на этих лиц как на причастных к убийству — он не говорил, что они были свидетелями обстоятельств, предъявленных ему в обвинении».

Как известно, 29 января экс-начальника главного управления уголовного розыска МВД Алексея Пукача осудили за убийство журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году к пожизненному заключению с конфискацией имущества, его также лишили звания генерала и запретили ему занимать государственные должности.

Когда судья спросил Пукача, согласен ли он с приговором, тот ответил: «Я соглашусь, когда в этой клетке со мной будут Кучма и Литвин».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.