X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутат Ильенко: Фарс под названием «общественный совет при КГГА» полностью провалился

29 января 2013, 17:40 |
О том, как сегодня, 29 января, происходили выборы Общественного совета при КГГА рассказал народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко.
Депутат Ильенко: Фарс под названием «общественный совет при КГГА» полностью провалился
Реклама

«Сегодня должно было состояться учредительное собрание карманного «общественного совета при КГГА» под эгидой Попова», — пишет Ильенко на своей странице в социальной сети facebook.

По словам депутата, утром ему позвонил депутат от «Свободы» Эдуард Леонов и сообщил, что ему не только не дали выступить на собрании, но и побили при входе.

«Избили не только его, избили многих «неугодных» Попову, в частности госпожу Ескину из «Киевского вече», ей вызвали скорую», — сообщает Андрей Ильенко.

Прибыв на место со своими помощниками, нардеп, по его словам, увидел, что «вход к сцене оккупирован откровенной братвой (их не меньше полусотни), «собрание» ведут представители «молодых регионов» и другие унылые лица, известные главным образом организацией проплаченных акций в Киеве».

«Я с нардепом Леоновым пытаемся пройти к сцене — в ответ братва начинает применять силу. Леонову даже сломали палочку, с помощью которой он ходит. Милиция никак не реагирует. Просто мрачный бандитский угар», — пишет далее Ильенко.

Через некоторое время начинают собираться «свободовцы» и другие общественные активисты. Приехали также нардепы-свободовцы Швайка, Осуховский, Сыч, Ханенко, Головко. Они пытаются пройти в зал заседаний учредительного собрания в помещении Главпочтамта на Крещатике.

«Но нас тупо не пускает милиция! Мы идем боковым ходом и таки прорываемся в зал. Братва быстро подвергается нажиму, но ее сразу же страхует «Беркут». Милиция вместе с бандитами дальше бьет мирных людей и депутатов», — возмущается народный депутат.

Но, все же, по словам Ильенко, под напором свободовцев организаторы собрания убегают. Депутаты и общественные активисты пишут заявления в милицию.

«Фарс под названием «общественный совет при КГГА» полностью проваливается. Да, формально на бумажке они будут существовать, но все киевляне теперь понимают, что за «общественность» там собралась — регионалы, братва, политические проститутки. И какими методами эта «общественность» действует. Маски сорваны», — восклицает Андрей Ильенко.

Народный депутат также пообещал идентифицировать «мерзавцев, которые били людей, включая нардепов» по фото и видео, снятым в ходе событий, и пообещал, что «все будут отвечать по закону. Мы так это не оставим!»

По информации, размещенной на сайте КГГА, сегодня, 29 января, в Киеве проходит учредительное собрание по формированию Общественного совета при исполнительном органе Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) на 2013-2014 годы.

По информации инициативной группы по формированию Общественного совета при КГГА, от общественных организаций поступило 546 заявлений о желании принять участие в формировании нового состава Общественного совета. Все заявления были рассмотрены инициативной группой — только сорока шести организациям было отказано на основании действующего законодательства.

 

СПРАВКА

Общественный совет при исполнительном органе Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации — КГГА) является постоянно действующим коллегиальным выборным консультативно-совещательным органом, образованным для обеспечения участия граждан в управлении государственными делами, осуществления общественного контроля за деятельностью исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации), налаживания эффективного взаимодействия КГГА с общественностью, учета общественного мнения при формировании и реализации государственной политики в Киеве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.