// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Спикер Рады расплакался, когда его выдвинули в президенты

21 октября 2009, 20:42 |
Лидер «Народной партии» Владимир Литвин не смог сдержать слез, когда съезд сторонников практически единогласно выдвинул его в президенты Украины.
Спикер Рады расплакался, когда его выдвинули в президенты
Реклама

Cразу после объявления итогов голосования перед делегатами выступили молодые гимнасты под музыку Георгия Свиридова «Время, вперед!». При этом дети держали плакат и желтые флаги с надписью «Время Литвина».

После этого слово предоставили самому новоиспеченному кандидату. Встав за трибуной, он несколько минут не мог произнести ни слова, так как растроганно плакал. Соратники попытались подбодрить его аплодисментами, однако это помогло не сразу: еще несколько минут спикер Верховной Рады продолжал рыдать. Слезы прекратились только тогда, когда делегаты съезда устроили ему овацию стоя: Литвин взял себя в руки и начал выступление.

Ранее председатель украинского парламента заявлял, что намерен побороться за пост президента. Выборы главы государства назначены на 17 января 2010 года.

Источник: Украинская правда

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.