// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Регионалы» против лишения мандата за «кнопкодавство»

29 января 2013, 12:48 |
В Партии регионов (ПР) жестко возражают против идеи лишения мандата за неперсональное голосование, которую выдвинула партия «УДАР».
«Регионалы» против лишения мандата за «кнопкодавство»
Реклама

Так, первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя соответствующие инициативы УДАРа, заявил газете «Коммерсант–Украина».

«Где они найдут 300 голосов для внесения такого изменения в Конституцию? В Партии регионов сумасшедших нет, мы за такое голосовать не будем, это бред сивой кобылы», — возмутился Чечетов.

Ранее в партии «УДАР» заявили, что будут инициировать изменения в Конституцию, согласно которым народных депутатов смогут лишить мандата за использование чужой карточки для голосования, систематические прогулы заседаний Верховной Рады и парламентских комитетов, двойное гражданство.

Также в «УДАРе» считают, что наказывать следует и депутатов, избранных от какой-либо партии, но не вошедших в состав соответствующей фракции (под эту норму подпадают депутаты Андрей и Александр Табаловы).

Кроме того, депутата предложат лишать мандата также за его выход или исключение из фракции (такое положения предлагается добавить в ч. 2 ст. 81 Конституции).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.