// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Еврокомиссар Фюле выразил поддержку Тимошенко

28 января 2013, 18:52 |
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле выразил поддержку заключенному лидеру украинской оппозиции Юлии Тимошенко.
Еврокомиссар Фюле  выразил поддержку Тимошенко
Реклама

Об этом он заявил в понедельник во время встречи с заместителем председателя партии «Батькивщина» Григория Немыри в Брюсселе, сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

«Фюле выразил серьезное беспокойство эскалацией ситуации относительно политически мотивированных дел против Тимошенко, а также относительно Немыри и народного депутата, защитника Тимошенко Сергея Власенко», — проинформировали в пресс-службе.

По словам пресс-службы, Фюле попросил Немырю передать слова поддержки и солидарности Тимошенко.

Фюле подчеркнул, что ЕС был и остается настроенным на сотрудничество с Украиной и отметил, что отношения Украина–ЕС могут существенно углубиться в этом году при условии своевременного выполнения нашим государством критериев ЕС, в частности, политически мотивированного преследования оппозиции, а также относительно выборов и избирательного законодательства.

В этой связи Еврокомиссар приветствовал усилия фракций украинского парламента в подготовке согласованного заявления Верховной Рады о заключении Соглашения об ассоциации.

Напомним, 7-8 февраля Штефан Фюле посетит Украину.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.