X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европа поднимет вопрос о Тимошенко на предстоящем саммите

23 января 2013, 14:36 |
На предстоящем саммите Украины и Европейского Союза в Брюсселе 25 февраля будет подниматься вопрос о ситуации экс-премьера Юлии Тимошенко.
Европа поднимет вопрос о Тимошенко на предстоящем саммите
Реклама

Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский.

«Саммит Украина-ЕС, который пройдет 25 февраля — это обычный элемент в диалоге Евросоюза с другими странами. Он не предназначен специально для того, чтобы обсуждать вопросы, которые касаются Юлии Тимошенко и других дел избирательного правосудия. Однако этот вопрос будет обсуждаться на саммите, потому что без решения проблемы избирательного правосудия невозможно продвинуться вперед в отношениях между Украиной и ЕС», — заявил он.

По словам дипломата, проблема с заключением Тимошенко поднималась уже не раз, и ее решение было одним из условий дальнейшего развития сотрудничества ЕС и Украины. По словам посла, ЕС надеется, что наблюдательная миссия Европейского парламента, в которую входят бывший президент ЕП Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский, сможет посодействовать решению этой проблемы.

«Мы очень надеемся, что вместе украинская и европейская стороны смогут решить этот вопрос. Главный мессидж, который будет сделан во время саммита Украина-ЕС, что европейский инструментарий — это самый лучший способ для использования потенциала страны», — подчеркнул Томбинский.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.