X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко призвала оппозицию к созданию единой мощной партии

22 января 2013, 14:29 |
Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозиционные силы к созданию единой партии, направленной на борьбу с режимом президента Виктора Януковича.
Тимошенко призвала оппозицию к созданию единой мощной партии
Реклама

Об этом говорится в ее обращении по случаю Дня Соборности, сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

«Идеальный вариант — продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому что каток Партии регионов может остановить лишь мощная оппозиционная сила, которая будет иметь бесспорную поддержку общества. Объединительные процессы оппозиционных сил с обществом ускорят гибель этого колосса на глиняных ногах, которым в действительности является режим Януковича», — говорится в обращении Юлии Тимошенко к украинцам.

Она также считает, что главная задача оппозиции на ближайший период — это углубление единства и создание стойкой, хорошо скоординированной, оппозиционной коалиции в составе «Батькивщины», «Свободы» и «УДАРа».

«Главным заданием на следующий год является углубление нашего единства и создание стойкой, хорошо скоординированной оппозиционной коалиции в составе «Батькивщины», «Свободы» и «УДАРа». Ради победы на президентских выборах 2015 года оппозиционного кандидата наши фракции в парламенте должны не декларативно, а реально работать, как часы», — отмечает Тимошенко.

Она также напомнила, что ровно год назад оппозиционные силы подписали «Соглашение об объединении». «Сегодня, возможно, кому-то кажется, что с тех пор ничего не изменилось, потому что Украиной продолжает править банда клептократов, страна скатывается в новейшее азиатство, большинство людей также страдают от тотальной несправедливости, а я, мои соратники, как и год назад, обращаюсь к вам из тюрьмы», — отметила экс-премьер.

Вместе с тем, по ее убеждению, идея объединения и соборности работает. «Уже сейчас оппозиционные парламентские фракции начинают действовать как единый механизм. Общее давление на «кнопкодавов» возвращает парламентаризм в Раду», — отмечает достижения оппозиции Тимошенко.

Но настоящая соборность Украины, по ее мнению,  возможна лишь при условии присоединения к Европейскому Союзу. «Мы обязаны воплотить мечту многих поколений украинцев жить в единой европейской семье. Любые таможенные, евразийские и другие им подобные союзы — это прямая угроза не только соборности, но и государственности Украины», — считает экс-премьер.

«Один за всех и все за одного! Я предлагаю сделать эти слова девизом 2013 года», — призвала Юлия Тимошенко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.