// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: Депутату из Партии регионов прислали посылку со взрывчаткой

15 января 2013, 17:58 |
На народного депутата Станислава Березкина из фракции ПР 21 декабря 2012 года было совершено покушение.
Москаль: Депутату из Партии регионов прислали посылку со взрывчаткой
Реклама

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Геннадий Москаль. «Продолжаю информировать общественность о наиболее резонансных нераскрытых преступлениях последнего месяца, о большинстве которых МВД пытается молчать, как советские партизаны», – написал в своем блоге на Facebook г-н Москаль.

По его словам, 21 декабря 2012 года в 14:20 в Кировограде на пустыре возле офиса Частного акционерного общества «Креатив» была найдена картонная коробка, в которой находилось самодельное взрывное устройство. Бомба была сделана при помощи мобильного телефона, устройства для позиционирования, ручки со встроенной видеокамерой, электродетонатора. Всего в ней было около 300 г взрывчатки. Взрывное устройство было обезврежено работниками милиции.

Как сообщил Геннадий Москаль, милиция установила, что за четыре часа до этого народному депутату Станиславу Березкину (Партия регионов) позвонил на мобильный телефон неизвестный и сообщил, что в камере хранения автостанции Кировоград-1 «для него находится срочная посылка» и предложил ее забрать.

Нардеп поручил своим охранникам забрать посылку и оставить ее на пустыре.

Как сообщил Москаль, проверку по данному факту проводит УСБ Украины в Кировоградской области.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.