// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Свобода» провела факельное шествие в честь Бандеры

2 января 2013, 15:01 |
Вчера, 1 января 2012, Киевская городская организация «Свободы» провела факельный марш в честь 104-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.
«Свобода» провела факельное шествие в честь Бандеры
Реклама

Как утверждает пресс-служба партии, в акции приняли участие более трех тысяч «свободовцев».

По традиции, они собрались возле памятника Тарасу Шевченко в 18:00, построились в колонну и отправились с факелами по улицам Владимирской, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана Незалежности.

Колонна двигалась с лозунгами: «Бандера, Шухевич — наши герои, они воевали за нас с тобой!», «ОУН-УПА — государственное признание!», «Героям УПА — слава! Украина — сильное государство!», «Нации — власть!» и др..

В то же время, в пресс-службе партии сообщили, что марши, митинги и другие акции ко дню рождения Бандеры прошли также в Луганске, Запорожье, Харькове, Полтаве, Одессе, Мелитополе, Днепродзержинске, Кировограде, Сумах, Житомире, Тернополе, Ровно, Львове, Луцке и других городах.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.