X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко возглавил МИД

9 октября 2009, 12:36 |
За кандидатуру Петра Порошенко на должность министра иностранных дел проголосовали 240 депутатов Верховной Рады.
Порошенко возглавил МИД
Реклама

Порошенко поддержали от БЮТ – 151, от НУНС – 63, блока Литвина - 20, Компартии - 1, Партии регионов – 1 и четыре внефракционных депутата. От Партии регионов Порошенка поддержал Василий Грицак, от Компартии – Александр Ткаченко. В НУНС не голосовала лишь группа Единого центра Виктора Балоги.

Порошенко сразу принес присягу. Перед этим Тарас Чорновил сообщил, что комитет парламента по международных делам поддержал и подтвердил кандидатуру Порошенко, поскольку у него есть соответствующее специальное образование, есть опыт работы с международной проблематикой. Порошенко закончил факультет международных отношений и международного права Университета Шевченко в 1989 году за специальностью економист-международник. Перед назначением он был главой Совета Национального банка на общественных основаниях с 2007 года.

Источник: Украинская правда

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.