X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парламент избрал свое руководство

13 декабря 2012, 15:58 |
Коммунист Калетник и «свободовец» Кошулинский избраны вице-спикерами Верховной Рады.
Парламент избрал свое руководство
Реклама

Верховная Рада избрала Игоря Калетника первым вице-спикером. За соответствующее решение проголосовал 241 депутат. В частности, 32 коммуниста, 203 «регионала» и 6 внефракционных.

Верховная Рада поддержала также кандидатуру «свободовца» Руслана Кошулинского на должность вице-спикера. За проголосовали 305 депутатов.

Перед этим, делая представление, лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил: «Кошулинский — это и человек, который расскажет Партии регионов, как надо выполнять законы».

При обсуждении, не смотря на то, что была единая кандидатура от оппозиции, самовыдвиженец Олег Ляшко предложил выдвинуть на эту должность депутата от «УДАРа» Ирину Геращенко.

Он мотивировал это тем, что раньше Геращенко указывала на гендерную неровность в парламенте.

Когда Геращенко отказалась, Ляшко предложил выдвинуть самовыдвиженку Анжелу Лабунскую. Однако до голосования за ее кандидатуру депутаты не дошли, так как поддержали Кошулинского..

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.