// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Александр Вершбоу заявил, что Украина препятствует своему вхождению в НАТО

4 октября 2009, 23:20 |
Об этом замминистра обороны США сказал в эфире телеканала Интер. «У США есть далеко идущие планы помогать Украине. Но много препятствий страна создает себе сама», - отметил он.
Александр Вершбоу заявил, что Украина препятствует своему вхождению в НАТО
Реклама

«Из-за того, что Верховная Рада не сумела принять необходимые законы, нам пришлось отменить проведение двух важных военных учений, которые являются частью программы НАТО Партнерство ради мира», - заявил замглавы Пентагона. «Таким образом, Украина потеряла возможность улучшить стандарты своей армии. Надеемся, что такое больше не повторится», - сказал Вершбоу.

Он отметил, что «членство в НАТО – это политическое решение, которое должен принять украинский народ, но сотрудничество с НАТО необходимо в любом случае». Ранее заместитель министра обороны США по делам международной безопасности Александр Вершбоу заявил, что руководство США рассчитывает на хорошие партнерские отношения со следующим президентом Украины.

Как сообщалось, 30 сентября президент США Барак Обама объявил о намерении назначить американским послом в Украине Джона Теффта.

По материалам: Украинская правда

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.